На кремлевской сцене на высочайшем профессиональном уровне звучал симфонический оркестр Прикаспийских государств, в который вошли музыканты из лучших симфонических коллективов Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Ирана и России. Дирижировал сводным оркестром художественный руководитель фестиваля – Михаил Голиков.
Оперная дива Агунда Кулаева поделилась впечатлениями после открытия: «Я первый раз в Астрахани. Нас очень тепло встретили, я бы сказала, даже жарко. Мне понравился красивый старинный город, Кремль, отрытые, доброжелательные люди. Впервые пела и с Симфоническим оркестром Прикаспийских государств. У нас получилась замечательная команда из стран Прикаспия. С удовольствием буду вспоминать солнечный город и изумительные "Каспийские сезоны"».
Фестиваль «Каспийские сезоны» проходит Астрахани уже в четвертый раз и продлится до 1 сентября.
Остров всеобщего GPT
Сильвио Шембри: «Такое партнёрство может стать прецедентом»
Красногалстучный гид
Ян Юй: «История продолжает звучать голосами нового поколения»