С 14 по 16 марта в Светлановском зале Международного дома музыки и на сцене МТС Live Холла в рамках фестиваля «Триумф джаза» российский саксофонист и народный артист России Игорь Бутман вместе с Московским джазовым оркестром, Виктором Добронравовым и Квартетом представил новые проекты. В эти дни также выступили выдающиеся музыканты и коллективы со всего мира: Алекс Хан, Ричи Гудс и Трио Олега Бутмана (США/Россия), Juan Horlendis band (Куба/Россия), Варвара Убель, Fantine, Роберто Фонсека (Куба), а также Сергей Мазаев и его Queentet.
В первый день фестиваля Квартет Игоря Бутмана и Fantine представили новую программу, сочетающую в себе бразильские ритмы босса-новы и самбы. Настоящей сенсацией вечера стал джазовый спектакль «Петя и волк» в исполнении Виктора Добронравова и Игоря Бутмана в сопровождении Московского джазового оркестра. Новое прочтение известной сказки позволило понять, насколько безгранична музыка Сергея Прокофьева.
Главным событием второго дня Фестиваля можно назвать совместное выступление саксофониста Алекса Хана и басиста Ричи Гудса из США с российским Трио Олега Бутмана. В тот же день на сцене перед зрителями сыграли Игорь Бутман, Варвара Убель и Московский джазовый оркестр и Juan Horlendis Band.
Закрыли фестиваль Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана, кубинский пианист Роберто Фонсека с программой La Gran Diversion и Queentet Сергея Мазаева.
Фото: Лена Мельникова
Али Омерпас: «Страна с глубокой культурой и историей»
Ича (Селькупская сказка)
История о том, как хитрость жадность победила
Наши соседи: страны Балтийского региона
Елизавета Пронякина: «Будущее есть»
(ОБНОВЛЕНО)