В Международном мультимедийном центре «Евразия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная программе «На встречу с оперой». Проект организован петербургским творческим объединением «Авансцена» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Основная его цель – популяризация оперного искусства в регионах, где нет оперных театров. Так, программу «На встречу с оперой», помимо омичей, услышат меломаны в Томске, Барнауле, Архангельске, а конечной точкой маршрута станет Санкт-Петербург.
Участники:
– Ирина Лапшина, директор Омской филармонии; – Андрей Баранов, художественный руководитель Омской филармонии; – Игорь Тарасов, генеральный директор национальной оперной премии «Онегин» и продюсер проекта (по видеосвязи); – Инна Барышникова, исполнительный продюсер проекта, вице-президент благотворительного фонда Ирины Богачевой «Арт-Петербург», певица и педагог творческого объединения «Авансцена» (по видеосвязи).